DELFT

Lot 157
Estimation :
600 - 800 EUR
DELFT
Pique-fleurs tubulaire à cinq réceptacles à deux anses formées de rinceaux décoré en camaïeu bleu d'oiseaux dans des paysages chinois. Fin XVIIème, début du XVIIIème siècle. H.: 21,5 cm. (Petites égrenures.)
Mes ordres d'achat