SAINT-CLÉMENT

Lot 176
Estimation :
300 - 400 EUR
SAINT-CLÉMENT
Bouquetière rectangulaire garnie de son porte-bulbes, reposant sur quatre pieds terminés en volutes, les montants à pilastre cannelé, décor polychrome sur la face de deux colombes posées sur un flambeau, un carquois, un arc et une couronne de roses retenus par un ruban bleu noué, les côtés décorés de bouquets et guirlandes de fleurs, filets or sur les bords. XVIIIème siècle. L.: 24 cm, H: 13 cm
Mes ordres d'achat