SUD-OUEST (NEGREPELISSE)

Lot 185
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
SUD-OUEST (NEGREPELISSE)
Bouquetière rectangulaire reposant sur quatre pieds à décor en camaïeu vert et manganèse d'un château et maisonnettes dans deux réserves cernées de motifs rocaille, les côtés décorés d'oiseau sur terrasse. Elle est garnie d'un porte-bulbes rapporté. XVIIIème siècle. L.: 20 cm. (Eclats et un cheveu)
Mes ordres d'achat