MOULINS

Lot 216.A
Estimation :
800 - 1000 EUR
MOULINS
Rare légumier ovale couvert à décor polychrome de personnages chinois dans des jardins encadrés de tertres fleuris. La prise du couvercle en forme de dauphins; l'intérieur décoré d'une chinoise à l'ombrelle regardant un oiseau. XVIIIème siècle. L.: 31 cm.(Couvercle recollé.)
Mes ordres d'achat