ROUEN

Lot 247
Estimation :
150 - 200 EUR
ROUEN
Bannette ovale à bord contourné à deux anses en forme de serpents enlacés, à décor en camaïeu bleu au centre d'une corbeille fleurie et sur le bord de guirlandes de fleurs suspendues à des rinceaux feuillagés et réserves à treillage. XVIIIème siècle. L.: 38 cm. (Une fêlure.)
Mes ordres d'achat