Lot 258
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Plaque applique formant bras de lumière de forme ovale à décor «a compendiario» d'un valet en relief, bras tendu tenant un godet, dans l'autre main il tient un chapeau. XVIIème siècle. L: 39,5 cm. Modèle similaires dans le catalogue de l'exposition «IV Siècles de faïences françaises», Nevers. Maison de la culture 1987. P.15
Mes ordres d'achat