Lot 259
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Importante Vierge d'accouché à l'enfant à décor «a compendiario» en bleu, jaune ocre et manganèse. L'enfant tenant le monde d'une main. Sur trois faces de la base quadrangulaire des têtes d'anges ailés. Fin du XVIIème siècle. H.: 62 cm. (Quelques éclats à la base et à la couronne.)
Mes ordres d'achat