Lot 260
Estimation :
200 - 300 EUR
Petit cache-pot à deux anses torsadées décoré en bleu, vert et ocre d'un félin dans un paysage sur une face et d'un château sur l'autre face. Restaurations. On y joint une lanterne ajourée ronde décorée en bleu et jaune de fleurs. Premier quart du XVIIIème siècle. H: 16 et 11 cm
Mes ordres d'achat