Lot 263
Estimation :
600 - 800 EUR
Bénitier d'applique à fond bleu persan et décor en blanc à la bougie, décor en relief de deux anges tenant une guirlande de fruits et encadrant une croix dans un entourage de motifs de cuir découpé, le bassin à godrons en relief. XVIIème siècle. H.: 31 cm. (Accident.)
Mes ordres d'achat