Lot 277
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Bouteille en forme de gourde à panse aplatie à quatre passants et long col, à décor polychrome patronymique sur une face de saint Mathurin debout tenant une croix dans un paysage surmontant l'inscription St Mathurin 1761, le revers décoré d'une église. XVIIIème siècle. H.: 26 cm. (Petites fêlures et petits éclats)
Mes ordres d'achat