Lot 279
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 650EUR
Rare Bouquetière en forme de commode à fond manganèse et inscription dans deux réserves quadrilobées de chaque côté «rien n'est si doux» «soyons tous unis». Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. L 21 cm H 13 cm. (Eclats et sautes d'émail. Modèle no repertorié)
Mes ordres d'achat