LONGWY.

Lot 120
Estimation :
200 - 300 EUR
LONGWY.
Importante coupe creuse en faïence sur talon, décor dans une réserve centrale d'un oiseau de paradis s'abreuvant juché sur un cerisier du Japon, décor fleuri en pourtour, émaux cloisonnés polychromes, fond bleu égyptien et blanc craquelé. SCI "Emaux de Longwy Sevigné France made in France rehaussé JC 11", SME "F 3411 T", D 34.5 cm, BEG
Mes ordres d'achat