Louis DAGE.

Lot 135
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 140EUR
Louis DAGE.
Deux Vases ovoïdes en faïence, un à décor de rameaux de lierre portant baies, émaux polychromes, fond jaspé, monture en fer battu reprenant éléments forgés en lierre, l'autre d'un émail épais jaune largement craquelé à la partie supérieure, fond beige jaspé, monture en bronze à décor de feuilles et de baies de marronnier. BEG
Mes ordres d'achat