MEISSEN

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
MEISSEN
Paire de jattes creuses, motif de vannerie en léger relief sur le bord, décor polychrome de bouquets de fleurs. Marquées : épées croisées en bleu. XVIII ème siècle, vers 1750. Diam. : 24,5 cm. Usures et éclats.
Mes ordres d'achat