PARIS -

Lot 38
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
PARIS -
Assiette à décor en camaïeu bistre imprimé au centre d?une jeune bergère assise contre un tronc d?arbre, tenant un mouton sur ses cuisses dans un paysage contenu dans un médaillon circulaire cerné d?un filet or, l?aile à fond beige. Début du XIXème siècle. Diam. : 23 cm. Quelques usures d?or.
Mes ordres d'achat