PARIS -

Lot 41
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 280EUR
PARIS -
Assiette à décor polychrome imprimé au centre d?une jeune femme en buste tenant un agneau entre ses bras, l?aile à décor de guirlande de fruits et feuillage en camaïeu brun rehaussé d?or, filet or sur le bord. Sans doute manufacture de Stone, Coquerel et Le Gros. Début du XIXème siècle. Diam. : 23 cm. Eclats restaurés au talon.
Mes ordres d'achat