PARIS -

Lot 43
Estimation :
400 - 600 EUR
PARIS -
Deux assiettes à décor en grisaille imprimé au centre de scènes de l?histoire de Rome imitant une gravure, sur l?une la Création des Tribuns, sur l?autre la condamnation de Manlius, l?aile à décor d?une guirlande de fleurs sur fond beige, filet or sur le bord. Sans doute manufacture de Stone, Coquerel et Le Gros, la marque effacée. Début du XIXème siècle. Diam. : 23 cm. Restauration à la dorure.
Mes ordres d'achat