ITALIE (Cereto ?) :

Lot 93
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
ITALIE (Cereto ?) :
Plateau rond à bord contourné sur piédouche dit « taza ». Il est décoré en camaïeu vert d?un vase balustre au centre entouré de guirlandes de fleurs nouées par des rubans et d?une frise à la grecque. XVIII°siècle. Diam : 28 cm Accidents en bordure.
Mes ordres d'achat