NIDERVILLER :

Lot 218
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 600EUR
NIDERVILLER :
Statuette de la série des continents figurant l?Afrique : un nubien avec un carquois debout sur une terrasse herborisée avec un crocodile. Il porte un pagne fait de plumes et est coiffé de plumes. XVIII ème siècle. Haut : 15 cm. Restauration à la terrasse, flèche cassée. Voir la reproduction en 3ème de couverture
Mes ordres d'achat