NEVERS -

Lot 278
Estimation :
320 - 350 EUR
NEVERS -
Assiette de forme contournée à décor polychrome dans un médaillon circulaire de la bêche sur le haut de laquelle est posé un oiseau, et devant croisés outils agraires et l'épée. Sur l'aile guirlande de feuillages. Fin du XVIII ème°siècle. Epoque révolutionnaire. Diam : 22,5 cm. Eclats en bordure.
Mes ordres d'achat