NEVERS -

Lot 279
Estimation :
400 - 500 EUR
NEVERS -
Assiette de forme contournée à décor polychrome au centre sur une terrasse d'une colonne brisée avec un drapeau fleurdelisé et l'inscription " w la loi " et derrière deux drapeaux, l'épée et la bêche. Sur l'aile, filet, double chute. Fin du XVIII°siècle. Epoque révolutionnaire. Diam : 23 cm. Fêlures et éclats.
Mes ordres d'achat