ROANNE -

Lot 280
Estimation :
280 - 320 EUR
Résultat : 250EUR
ROANNE -
Assiette de forme mouvementée à décor polychrome au centre " aux drapeaux " avec blason aux trois fleurs de lys, couronne royale, étendards bleus, fifres, tambour et boulets. Sur l'aile, frise entre deux filets manganèse de tiges fleuries et motifs géométriques verticaux Fin du XVIIIème siècle. Epoque révolutionnaire. Diam : 25 cm. Deux éclats en bordure. Très léger cheveu
Mes ordres d'achat