ROANNE -

Lot 281
Estimation :
400 - 500 EUR
ROANNE -
Assiette uniment circulaire, à décor polychrome d'un marinier de la Loire debout sur une terrasse tenant un drapeau sur lequel on peut lire " vive la liberté " et la date 1794. Filets et guirlandes de crochets à l'aile. Fin du XVIII ème siècle. Epoque révolutionnaire. Diam : 22 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat