NEVERS -

Lot 282
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
NEVERS -
Assiette de forme contournée à décor polychrome sur une terrasse avec feuillage en rehauts de rouge d'une tente et d'une table au pied d'un grand arbre de la liberté, avec trois rubans tricolores, sommé du bonnet phrygien. Sur l'aile, arceaux et fleurettes. Fin du XVIII ème siècle. Epoque révolutionnaire ; Diam : 22,6 cm. Petits éclats en bordure.
Mes ordres d'achat