NEVERS -

Lot 283
Estimation :
200 - 250 EUR
NEVERS -
Assiette de forme contournée à décor polychrome au centre dans une réserve circulaire d'un angelot tenant un drapeau sur lequel est inscrit " P " ( la paix) volant au dessus d'un village. Fin du XVIII° ème siècle. Epoque révolutionnaire. Diam : 22,6 cm. Eclats en bordure
Mes ordres d'achat