NEVERS -

Lot 284
Estimation :
500 - 600 EUR
NEVERS -
Assiette de forme contournée à décor polychrome au centre d'un bateau à voiles carguées vu de profil sur l'eau, arbres de chaque côté et oiseaux dans l'espace. Filet et arceaux à l'aile. Fin du XVIII°Siècle. Epoque révolutionnaire. Diam : 23 cm. Egrenures en bordure.
Mes ordres d'achat