NEVERS :

Lot 286
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
NEVERS :
Assiette à bord contourné à décor polychrome patronymique au centre de Saint Jean et d?un agneau marchant sur une terrasse arborée. Elle porte les inscriptions : à la base: « Saint Jean 1783 » et au dos : « Pierre Marchand ». XVIIIème siècle. Diam : 23,5 cm. Très petits éclats en bordure.
Mes ordres d'achat