NEVERS -

Lot 287
Estimation :
800 - 1000 EUR
NEVERS -
Pichet trompeur à décor polychrome patronymique de Saint Pierre tenant les clefs débout sur une terrasse fleurie, l?anse et le col à marbrures et sous l?anse l?inscription : Pierre desporte 1783. XVIII ème siècle. Haut. : 19,5 cm. Fêlures et accident à l?anse.
Mes ordres d'achat