NEVERS :

Lot 289
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
NEVERS :
Tonnelet à alcool reposant sur un piédouche ovalisé à décor de stries bleues, de filets jaunes et d?une inscription : « F.Thévenet 1786 ». Haut : 17 Long : 13,5 cm. Infimes éclats.
Mes ordres d'achat