LA ROCHELLE :

Lot 306
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 310EUR
LA ROCHELLE :
Assiette à bord contourné à décor polychrome en plein d?un chien assis sur une terrasse arborée, « aboyant à la Lune » avec devant lui une gerbe de blé. XVIII ème siècle. Diam : 23 cm. Très petits éclats en bordure.
Mes ordres d'achat