PIERRE ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910)

Lot 50
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Jardinière en grès émaillé sang de boeuf nuancé de bleu et intérieur bleu vert à découpe chantournée et importante monture en bronze au col et au pied figurant une débordement d'eau et des plantes aquatiques avec des nénuphars en fleur. Récipient intérieur en tôle (percé à l'origine pour fixation de monture). Signé au revers. H. 28 cm
Mes ordres d'achat