PARTHENAY

Lot 55
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
PARTHENAY
Important vase couvert en faïence fine dans le goût de Saint Porchaire, à décor polychrome tounant et en relief dans l'esprit de la Renaissance avec masques, mascarons, rinceaux, frises de fleurettes et de palmettes, émaux vert beige et ocre sur fond bleu, Monogrammé AP, H 85 cm. Un éclat
Mes ordres d'achat