H F. CORNIER

Lot 88
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 9 000EUR
H F. CORNIER
«Danseuse». Statuette chryséléphantine à tête, buste et bras en ivoirine moulée, corps en bronze doré et argenté à base carrée. Socle d'origine pyramidal, tronqué, en onyx marron. Signée sur la base en bronze. H. 23 cm (sujet seul) - H. 30,5 cm (totale)
Mes ordres d'achat