François-Joseph SIEURAC (1781- Vers1832)

Lot 38
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Portrait de jeune femme en robe de voile blanc et dentelles ornée de rubans de soie rose; coiffure en chignon "à coques" Miniature ovale sur ivoire signée et datée 1828 H: 10,3 - l: 8,4 cm. Provenance: Vente Drouot, Maitre Tajan 17/05/1993 n°134
Mes ordres d'achat