Corbeille à gâteaux ovale en argent uni posant... - Lot 267 - Pescheteau-Badin

Lot 267
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Corbeille à gâteaux ovale en argent uni posant sur piedouche, bordée de godrons, coquilles et feuillages, présentant une anse rabattable. Travail anglais de New Castle, 1809-1810, probablement par l'orfèvre Dorothy LANGLANDS. Poids brut: 1,064 kg. Longueur: 32,5 cm
Mes ordres d'achat