Coffret rectangulaire en cuir vert doré au... - Lot 274 - Pescheteau-Badin

Lot 274
Estimation :
1700 - 2500 EUR
Résultat : 7 000EUR
Coffret rectangulaire en cuir vert doré au petit fer et monogrammé, renfermant un ensemble de couverts à dessert en vermeil, modèle à filets et agrafes de feuillages, monogrammé dans un écusson, comprenant: dix-huit couverts, dix-sept couteaux à lame vermeil, dix-huit cuillères à thé et une cuillère à sucre. Paris, 1798-1809. Pour les couteaux: orfèvre François Charles GAVET. Pour les autres pièces: orfèvre Louis Antoine DROUARD. Poids des pièces pesables: 2,875 kg
Mes ordres d'achat