Petite soupière couverte, ronde, en argent... - Lot 282 - Pescheteau-Badin

Lot 282
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
Petite soupière couverte, ronde, en argent uni à deux anses feuillagées posant sur pied fileté, la graine du couvercle également feuillagée. Versailles, 1781-1790. Attribuée à l'orfèvre: Jacques MASSE. (Petite bosse et poinçons très difficiles à lire). Poids: 971 g. Longueur aux anses: 24,5 cm
Mes ordres d'achat