Jean-François MILLET (1814-1875)

Lot 3
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 600EUR
Les bécheurs (Delteil 13; Melot 13) 23, 7 x 33, 3 cm. Eau-forte. Epreuve sur chine appliqué sur vélin, état définitif avec l'adresse de l'imprimeur Delâtre. Petits plis ondulés du chine se décollant par endroits. Légères rousseurs éparses, bords un peu jaunis, quelques traces de plis, cassure diagonale en bas à gauche. Feuillet: 43 x 61 cm
Mes ordres d'achat