THAILANDE - XVIIe/XVIIIe siècle

Lot 85
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Deux bustes de bouddha en bronze à patine verte, les yeux mi-clos, la coiffe finement bouclée. H. 5 et 7 cm. Socles en bois. Manque l'ushnisha de l'un. Provenance: Ancienne collection Albert Sarraut
Mes ordres d'achat