CHINE - Epoque JIAQING (1796 - 1820)

Lot 98
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Paire de gourdes en bronze et émaux cloisonnés à décor de phénix parmi les pivoines et feuillage sur fond bleu turquoise, le col à léger enflement, les deux anses en bronze en forme de qilong.. H. 35 cm. (Accidents, légèrement enfoncés, manques d'émail) Provenance: Ancienne collection Albert Sarraut
Mes ordres d'achat