CHINE - Epoque JIAQING (1796 - 1820)

Lot 100
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de vases de forme rouleau en bronze doré et émaux cloisonnés à décor de fleurs de lotus et cerisiers en fleur sur fond bleu turquoise et svastika. Le col et l'épaulement orné de pivoines et lotus stylisés. H. 41 cm. Restaurations à la cire sur le bord
Mes ordres d'achat