CHINE - XIXe siècle

Lot 101
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE - XIXe siècle
Vasque polylobée en cuivre et émaux cloisonnés à décor de médaillons de dragons de face sur fond noir, entourés de papillons et fleurs de lotus parmi les rinceaux sur fond blanc, le bord orné d'une frise de lingzhi. H. 21 cm. Posée sur un socle en bronze à décor ajouré de rinceaux
Mes ordres d'achat