VIETNAM, Tanhoa - XIIe/XIIIe siècle

Lot 118
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
Bol de forme tronconique en grès émaillé céladon vert à décor incisé sous la couverte de fleurs de lotus. Diam. 19,5 cm. Provenance: Ancienne collection Albert Sarraut
Mes ordres d'achat