CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)

Lot 121
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Grand vase de forme "yanyan" en grès émaillé céladon à décor moulé sous la couverte de pivoines dans leur feuillage. H. 55 cm. Monture en bronze.Restauration au col. Provenance: Ancienne collection Albert Sarraut
Mes ordres d'achat