CHINE, Longquan - Epoque MING (1368 - 1644)

Lot 124
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
Trois bols en porcelaine émaillée céladon, dont deux à décor moulé sous la couverte sur l'extérieur de pétales de lotus. Le troisième XIXe. Diam. 17 et 13 cm. Provenance: Ancienne collection Albert Sarraut
Mes ordres d'achat