CHINE - XIXe siècle

Lot 134
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
CHINE - XIXe siècle
Vase de forme balustre en porcelaine émaillée bleu turquoise à décor moulé sous la couverte de dragon pourchassant la perle sacrée parmi les nuages. H. 30,5 cm. Provenance: Ancienne collection Albert Sarraut
Mes ordres d'achat