CHINE - XIXe siècle

Lot 139
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE - XIXe siècle
Pot de forme balustre en porcelaine émaillée "OEufs de rouge gorge", à quatre anses en forme de têtes de chimères supportant des anneaux. Au revers de la base, la marque apocryphe moulée sous la couverte de Qianlong. H. 15 cm
Mes ordres d'achat