CHINE - Fin XIXe siècle

Lot 159
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Paire de panneaux de forme rectangulaire en soie rouge à décor brodé de deux dragons et deux chimères autour d'un caractère "shou" stylisé et une balle de rubans et chauves-souris. Dim. 100 x 195 cm. Provenance: Ancienne collection Albert Sarraut
Mes ordres d'achat