CHINE - Fin XIXe siècle

Lot 160
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Deux panneaux de forme rectangulaire en soir rouge à décor brodé de cerfs, et de personnages autour de médaillons ornées d'inscriptions et fleurs, sur l'un l'inscription "Souhait de bienvenue à Monsieur Albert Sarraut". Dim. 67 x 302 cm et 67 x 310 cm. Provenance: Ancienne collection Albert Sarraut
Mes ordres d'achat