CHINE, Ningpo - Fin XIXe siècle

Lot 164
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Paravent à douze feuilles en bois laqué noir et polychrome d'oiseaux parmi les fleurs, panneaux supérieurs et inférieurs en bois laqué or et rouge à décor sculpté de pivoines et sujets mobiliers dans des bordures de fleurs. H. 140 cm. Larg. d'une feuille 20 cm. Provenance: Ancienne collection Albert Sarraut
Mes ordres d'achat